Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red
Nº de artículo: 103503116

Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red

Nº de artículo: 103503116

MXN 1063

Detalles del precio

Sin incluir gastos de envío y aduana ( Los gastos de envío y aduana se calcularán al finalizar la compra )

*Todos los artículos se importarán desde Estados Unidos

En stock
Estados Unidos Importado de la tienda de EE.UU.

CANT.:

Solo quedan 2 artículos en existencia.
Haz tu pedido ahora y lo recibirás alrededor del Miércoles, Octubre 21
Nuestros socios logísticos principales
  • fedex
  • dhl
Garantía U-Care:
Ninguno
Selecciona un plan
fast shipping

Fast
Shipping

free return

Devolución
gratuita*

Empaque seguro

Empaque seguro

Productos 100% originales

Productos 100% originales

pci-dss

Cumplimiento PCI DSS

iso certified

Certificado ISO 27001


paypal payment
visa payment
mastercard payment

Detalles de producto

Shop Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red online at a best price in México. B0BLPB151H
Product Dimensions 7.09 x 7.87 x 3.94 inches (18 x 20 x 10 cm); 3.2 ounces (90.72 grams)
Item model number CHFTPPVATNR
Department unisex-adult
Date First Available November 7, 2022
Hat Form TypeBaseball Cap
ColorRed
ThemeSkateboarding
Occasion TypeBachelorette Party, Easter, Mother's Day
characterSports
Pattern StyleGraphic
Style NameSnapback
PatternSolid
Brand NamePowell Peralta
SeasonsAll
Sport TypeSkateboarding
Style NumberCHFTPPVATNR
Age Range DescriptionAdult
Import DesignationImported
Unit Count1 Count
Number of Items1
Global Trade Identification Number00842357171688
UPC842357171688
Item Type NameBomber Hat
Item Weight3.2 ounces (90.72 grams)
Manufacturer Part NumberCHFTPPVATNR
Recommended Uses For Productoutdoor
Fit TypeAdjustable
Is WaterproofFalse
Apparel Closure TypeSnap
Fit to Size SentimentFits Well
Water Resistance LevelNot Water Resistant
Item Dimensions7.09 x 7.87 x 3.94 inches (18 x 20 x 10 cm)
Material TypeCotton
Product Care InstructionsHand Wash Only
Fabric Type100% Cotton
Apparel Fabric StretchNo Stretch
Apparel Fabric Weight ClassLightweight
Fabric type100% Cotton
Care instructionsHand Wash Only
OriginImported
Closure typeSnap

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red

¿Tiene alguna pregunta? Chatea con nosotros

Preguntas y respuestas de los clientes

  • pregunta: ¿Cómo comprar Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red en línea desde Ubuy?

    respuesta: Es fácil comprar Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red en línea desde Ubuy.. Solo tiene que buscar el producto, elegir su método de envío al pagar y recibirlo en su ubicación.
  • pregunta: ¿Está Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red disponible para comprar en línea en Mexico?

    respuesta: Sí, en Ubuy Mexico, este producto está disponible para que lo compre a un precio razonable.. El Powell Peralta Vato Rat Snapback Hat Red no está disponible localmente, pero puede confiar en nosotros con nuestros servicios de envío exprés.
  • pregunta: ¿Cuánto tiempo se tarda en obtener el producto después de realizar el pedido?

    respuesta: El tiempo de entrega de su producto pedido varía según lo que haya pedido y el método de envío que haya elegido.. El tiempo de entrega estimado se menciona durante el proceso de pago, así que no se preocupe mientras compra.

Powell Peralta Baseball Caps CHFTPPVATNR Editorial Review

  • ubuy México
  • ubuy México
No se encontraron reseñas editoriales

Reseña y calificación de los clientes

3.2
7 calificaciones de los clientes
  • 5 estrellas
    29%
  • 4 estrellas
    27%
  • 3 estrellas
    0%
  • 2 estrellas
    24%
  • 1 estrellas
    20%

Reseñe este producto

Comparta su opinión con otros clientes

Historial de precios del producto

Información importante

  • Limitaciones: Para los productos enviados al extranjero, ten en cuenta que cualquier garantía del fabricante puede no ser válida; las opciones de servicio del fabricante pueden no estar disponibles; los manuales del producto, las instrucciones y las advertencias de seguridad pueden no estar en los idiomas del país de destino; los productos (y los materiales que los acompañan) pueden no estar diseñados de acuerdo con las normas, especificaciones y requisitos de etiquetado del país de destino; y los productos pueden no ajustarse al voltaje del país de destino y a otras normas eléctricas (lo que requiere el uso de un adaptador o convertidor, si procede). El destinatario es responsable de asegurarse de que el producto puede ser importado legalmente al país de destino. Cuando hagas un pedido a Ubuy o a sus filiales, el destinatario es el importador registrado y debe cumplir todas las leyes y normativas del país de destino.
  • No todos los productos que aparecen en Ubuy están a la venta, ya que Ubuy es un motor de búsqueda a nivel mundial. Los productos están sujetos a las normas de exportación/comercio.