HOBO Women's Daisy Daze Large Wristlet

HOBO Women's Daisy Daze Large Wristlet

Sin existencias
Estados Unidos Importado de la tienda de EE.UU.
Nuestros socios logísticos principales
  • fedex
  • dhl
Garantía U-Care:
Ninguno
Selecciona un plan
fast shipping

Fast
Shipping

free return

Devolución
gratuita*

Empaque seguro

Empaque seguro

Productos 100% originales

Productos 100% originales

pci-dss

Cumplimiento PCI DSS

iso certified

Certificado ISO 27001


paypal payment
visa payment
mastercard payment

Detalles de producto

Shop HOBO Women's Daisy Daze Large Wristlet online at a best price in México. B0F22T848L
Product Dimensions 10.5 x 1.5 x 6.5 inches (26.7 x 3.8 x 16.5 cm); 1.28 ounces (36.29 grams)
Item model number BF-32568-379
Department womens
Date First Available March 20, 2025
Manufacturer HOBO
ColorMisty Harbor
Style NameDaisy Daze Large Wristlet
Handbag SilhouetteWristlet
PatternFloral
SeasonsSummer
Item ShapeRound
Strap ColorMisty Harbor
BrandHOBO
Item Weight1.28 ounces (36.29 grams)
Model NameDaisy Daze Large Wristlet
Style NumberBF-32568-379
Target AudienceWomen
UPC604599449815
Unit Count1 Count
Number of Items1
Age Range DescriptionAdult
Item Type NameClutch
Manufacturer Part NumberBF-32568-379
Import DesignationImported
Closure TypeZipper
Strap TypeHand-Carry
Handle TypeWrist Strap Handle
Number of Compartments1
Number Of Pockets2
Number of Handles1
Number of Sections3
Fit to Size Sentimentuniversal
Fit Typesnug
Material FabricLeather
Fabric Type100% LEATHER
Lining DescriptionCotton
Inner MaterialCotton
Outer MaterialLeather
Apparel Fabric StretchNo Stretch
Apparel Fabric Weight ClassMedium Weight
Product Care InstructionsSpot clean with a damp cloth. Avoid contact with water. Store in a cool, dry place away from direct sunlight.
Item Dimensions10.5 x 1.5 x 6.5 inches (26.7 x 3.8 x 16.5 cm)
sizeOne Size
Garment Size CountryUnited States
Fabric type100% LEATHER
Care instructionsSpot clean with a damp cloth. Avoid contact with water. Store in a cool, dry place away from direct sunlight.
OriginImported

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

HOBO Women's Daisy Daze Large Wristlet

Información importante

  • Limitaciones: Para los productos enviados al extranjero, ten en cuenta que cualquier garantía del fabricante puede no ser válida; las opciones de servicio del fabricante pueden no estar disponibles; los manuales del producto, las instrucciones y las advertencias de seguridad pueden no estar en los idiomas del país de destino; los productos (y los materiales que los acompañan) pueden no estar diseñados de acuerdo con las normas, especificaciones y requisitos de etiquetado del país de destino; y los productos pueden no ajustarse al voltaje del país de destino y a otras normas eléctricas (lo que requiere el uso de un adaptador o convertidor, si procede). El destinatario es responsable de asegurarse de que el producto puede ser importado legalmente al país de destino. Cuando hagas un pedido a Ubuy o a sus filiales, el destinatario es el importador registrado y debe cumplir todas las leyes y normativas del país de destino.
  • No todos los productos que aparecen en Ubuy están a la venta, ya que Ubuy es un motor de búsqueda a nivel mundial. Los productos están sujetos a las normas de exportación/comercio.